Онлайн-курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике

важаемые родители!
Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования «Сургутский государственный университет»
в период с марта по июнь 2021 года
организованы курсы для родителей (законных представителей) по основам детской психологии и педагогике (далее – Родительская школа).
Занятия ведут преподаватели Сургутского государственного университета (СурГУ). Концепция Родительской школы разработана на основе анализа психологических и медицинских проблем, с которыми обращаются родители.
Содержание программы представлено по направлениям:
1. Общие психологические проблемы воспитания и взаимоотношений в семье, проблемы сохранения здоровья;
2. Особенности развития детско-родительских отношений в норме и в случаях девиации;
3. Особенности взаимодействия семей и социальных институтов в случаях с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
4. Общие вопросы юридического, экономического характера.

Лекции проводятся в онлайн режиме, но в разных формах – демонстрация записи видеолекции (выступление, выступление с презентацией), онлайн - вебинары.
Взаимодействие слушателей лекций с лектором организовано посредством направления вопросов и предложений на адрес электронной почты: roditelskaya.shkola@yandex.ru.
Анонс лекций с указанием формы проведения и видеозапись выкладывается на платформе Instagram roditelskaia_shkola.

Программа онлайн-курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по основам детской психологии и педагогике на 2021 год.

Аккаунт в социальной сети Instagram: @roditelskaia_shkola