Алгоритм допуска воспитанников к образовательному процессу в МБДОУ №24 "Космос"

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2020 МБДОУ № 24 «Космос», на основании постановления Губернатора ХМАО-Югры от 26.08.2020 № 113 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре», возобновляет свою работу и начинает прием воспитанников в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Алгоритм допуска воспитанников к образовательному процессу в МБДОУ № 24 «Космос»

1. Воспитатели возрастных групп предоставляют списки воспитанников с указанием персональных данных (Ф.И.О., дата рождения, домашний адрес) медицинскому работнику, закрепленному за МБДОУ № 24 «Космос» за 1 день до выхода в образовательное учреждение.

2. Решение о допуске/не допуске воспитанников         к образовательному процессу в МБДОУ № 24 «Космос» принимается в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)».

3. Воспитатели возрастных групп информируют родителей (законных представителей) о том, что допуск воспитанников в МБДОУ № 24 «Космос» после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) осуществляется при наличии справки от участкового педиатра по месту жительства.

4. Родителей вновь поступивших детей, после получения медицинских карт и желающих привести своего ребенка в МБДОУ просим информировать по  телефонам: 24-89-78 (Курина Жанна Еркеновна, Петухова Ирина Сергеевна, заместители заведующего по УВР), или
24-89-78  (вахта) соединят с медицинским кабинетом (медицинская сестра 1 корпуса Золотарева Светлана Михайловна, медицинская сестра 2 корпуса Аракчиева Зальфия Казбековна)