«Правильное питание с помощью сказки»

Хороший аппетит у ребенка - это радость для родителей. Очень приятно смотреть, как дети с удовольствием едят приготовленный обед.  А если у ребенка нет аппетита, то мы придумываем разные способы накормить малыша. Мы считаем, что сказкотерапия, один из лучших вариантов улучшить аппетит ребенка.

Поэтому в детском саду №24 «Космос»  с 15.03. 2021 по 26.03.2021г. был проведен краткосрочный  проект  «Здоровое питание».  Одним из этапов проекта был конкурс среди родителей  сочинение сказки на тему:  «Любимое блюдо ребенка».  Победителем  конкурса стала семья Васильевых:  Наталья Руслановна, Борис Николаевич и сын Вячеслав. Семья представила свою сказку под названием «Рождение котлеты». Все сказки представленные семьями, вошли в сборник под названием «Правильное питание с помощью сказки» и предложены родителям в электронном сборнике для дальнейшего использования.

По окончании данного проекта мы пришли к выводу, что сказкотерапия является интересной формой работы с детьми дошкольного возраста, помогающая найти подход к каждому ребенку, в том числе получить знания  о  приготовлении разных блюд и здоровом  питании.  А также, позволяющая родителям помочь своему ребенку вырасти здоровым, счастливым и научить правильно относиться к еде как основному источнику энергии для жизнедеятельности и хорошего настроения.

Статья размещена на сайте образования Департамента г. Сургута