22 августа - День Российского флага

22 августа 2019 года в детском саду организованы и проведены мероприятия  посвященные "Дню Россйского флага".

IMG_6540

Цель: Знакомить с символическим значением флага России, воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.

IMG_6545

Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России.
В День Российского Флага  прошли тематические  мероприятия, посвященные этому празднику.

IMG_6551

Ребята твердо запомнили, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу.

IMG_6553

Воспитанники вспомнили историю создания Российского флага, узнали о значении цветов на флаге.

IMG_6578
Ребята подготовили замечательные стихотворения и песни.

IMG_6563

И весело и познавательно провели время.

IMG_6597

Дети смогли почувствовать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.